При Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

IMG 6219

Распоряжением Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Николаевны Москальковой от 5 июля 2018 года № 65 директор Института открытого образования, заведующий кафедрой административного и финансового права юридического факультета доктор юридических наук, доцент Алексей Мартынов включен в состав Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.
Должность уполномоченного по правам человека в Российской Федерации учреждена в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
Экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации оказывает консультативную, научную и методическую помощь Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации в рамках исполнения его полномочий. В него включены ведущие российские ученые по праву.
Включение в Экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации доктора юридических наук, доцента А.В. Мартынова является признанием его научных достижений и авторитета в юридическом сообществе России.