ННГУ представил свои образовательные программы абитуриентам и их родителям

IMG 1354

15 декабря прошла онлайн-презентация научно-образовательного потенциала Нижегородской области для абитуриентов и их родителей «Учись в Нижнем!». Организатор мероприятия Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области.

Мероприятие прошло в два этапа. В 13:00 для старшеклассников Нижегородской области прошёл классный онлайн-час, в рамках которого с краткой презентацией выступила министр образования науки и молодёжной политики региона Ольга Петрова, а дальше прошла видео-презентация вузов Нижнего Новгорода.

В 18:30 в официальном паблике министерства состоялась большая онлайн-трансляция. Вначале министр рассказала о прорывных научно-образовательных проектах, которые реализуются в регионе. Затем прошли прямые трансляции с вузами.

«Безусловно, в Нижегородской области созданы большие возможности для получения качественного высшего образования и занятия наукой. У нас много университетов, институты Российской академии наук, высокотехнологичные предприятия. Регион обладает мощным потенциалом, который открывает хорошие карьерные перспективы. Онлайн-проект «Учись в Нижнем!» призван донести эту информацию до молодежи в доступной форме», – отметила Ольга Петрова.

IMG 1370

В эфире Университета Лобачевского, который можно посмотреть по ссылке, абитуриентов поприветствовал проректор по учебной работе ННГУ Александр Князев. Об образовательных программах и перспективах абитуриентов и студентов университета подробно рассказали представители Института информационных технологий, математики и механики, радиофизического и физического факультета, военного учебного центра, факультета социальных наук, Института филологии и журналистики, факультета физической культуры и спорта, Института экономики и предпринимательства, а также Дзержинского и Арзамасского филиалов.

Подробнее о поступлении в ННГУ можно узнать в эфире онлайн-проекта «Учись в Нижнем!»