Для ведущих научных школ и молодых учёных

grants

27 декабря в преддверии новогодних каникул были подведены итоги конкурсов на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук и ведущих научных школ России.

В числе победителей оказалось 5 научных коллективов, представляющих Университет Лобачевского. Гранта для поддержки ведущих научных школ удостоен проректор по научной работе, заведующий кафедрой нейротехнологий ИББМ ННГУ Виктор Казанцев.

Также 4 гранта получили молодые кандидаты наук Ирина Калентьева (НИФТИ), Антон Конаков (физический факультет), Сергей Напалков (Арзамасский филиал) и Александр Петухов (ИМОМИ).

По словам врио ректора ННГУ Кирилла Маркова, усилия Университета Лобачевского по развитию прорывных направлений в науке и технологиях в очередной раз поддержаны на государственном уровне.

«Этот успех ещё раз подтверждает высокий уровень учёных ННГУ, сложившуюся в стенах университета преемственность поколений и огромный потенциал молодых учёных во «взрослой» научной карьере. Всё больше молодых людей сегодня увлечено наукой, они достигают высоких результатов в своих исследовательских областях и, тем самым, вносят значимый вклад в развитие России как ведущего мирового научно-образовательного центра», – отметил Кирилл Марков.

Списки победителей сформированы по направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, целью которой является обеспечение независимости и конкурентоспособности страны за счет создания эффективной системы наращивания и наиболее полного использования интеллектуального потенциала нации.

Поздравляем всех победителей и желаем им в новом году успешного выполнения всех поставленных в проектах задач!

Победители конкурса 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации

Победители конкурса 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук