Преподаватели Дзержинского филиала ННГУ продолжают посещать школы города

DSC07987

Преподаватели Дзержинского филиала ННГУ продолжают посещать общеобразовательные учреждения города в рамках Всероссийской акции «Учёные в школы». На этот раз 09 апреля десятиклассникам школы №26 была прочитана лекция на тему «Как долго будет расти в цене биткойн, или краткая история мировых финансовых кризисов». Основной акцент в ходе лекции был сделан на обсуждении механизма влияния кредита на развитие современной экономики, так как именно низкий уровень рыночных процентных ставок в мире не в последнюю очередь сказывается сейчас на динамике стоимости любых финансовых активов.

После того, как был сделан заявленный в теме лекции прогноз цены указанной криптовалюты, аудитории было предложено задать собственные вопросы. Как выяснилось, присутствовавшие старшеклассники живо интересуются не только макроэкономикой и инвестициями, но и геополитикой, что свидетельствует о любопытстве и наличии желания докопаться до истины – крайне важных для любого ученого качеств.

По итогам прошедшей встречи было решено продолжить общение, чтобы более детально обсудить затронутые экономические темы и ответить на вопросы, на которые не удалось ответить в силу нехватки времени