Аккредитация кластера образовательных программ «Менеджмент»

С 12 по 14 декабря в Институте экономики и предпринимательства Университета Лобачевского прошла внешняя экспертиза в рамках международной профессионально-общественной аккредитации кластера образовательных программ по направлению подготовки «Менеджмент». Экспертизу осуществляла внешняя экспертная комиссия (ВЭК). В ее состав вошли председатель комиссии руководитель магистерских диссертаций доцента Школы бизнеса и предпринимательства при университете Бат Спа (Великобритания) Инна Поморина, заместитель председателя комиссии
профессор кафедры маркетинга ФГБОУ ВО «РЭУ имени Г. В. Плеханова», г. Москва Светлана Панасенко, приглашённый профессор философии Университета Зальцбург, Университета Вена, научный сотрудник Института научной теории Международного исследовательского центра (г. Зальцбург), консультант по вопросам высшего образования Управления международных отношений и проектов (Австрия) Елена Каменская, заместитель управляющего Государственным учреждением — Нижегородским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Николай Соколов и представитель студенческого сообщества студентка 4 курса по направлению «Менеджмент» Алина Сучкова.

За три дня работы ВЭК были проведены встречи с администрацией вуза и руководителями подразделений, ответственными за реализацию программ, встречи с преподавателями, студентами (бакалаврами и магистрантами), выпускниками и работодателями. Членами ВЭК была дана высокая оценка качества образовательного процесса по кластеру программ «Менеджмент».
По результатам внешней экспертизы будут подготовлены отчеты и даны рекомендации по дальнейшему развитию программ. Решение о предоставлении образовательным программам профессионально-общественной аккредитации будет вынесено на заседании Национального аккредитационного совета в конце января 2018 года.