В апреле прошли студенческие соревнования по семи видам спорта

IMG 4078

В апреле прошли  соревнования по семи видам спорта XVIII студенческих соревнований среди вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада — 2021».

8 — 10 апреля в Нижегородском институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялись соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие 10 вузов. Победителем стала команда Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского в составе: Алексей Тэнцер, Егор Синичкин, Данила Карзанов, Владислав Милин, Ксения Мажукина, Софья Милина, Виктория Волохина, Дарья Картавина. Серебрянным призером стала  команда НГТУ, бронзовым - команда НИУ РАНХиГС.

8 апреля состоялись соревнования по шахматам, в которых приняли участие 10 вузов. Команда ННГУ стала победителем, на втором месте – Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, третье место занял Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина.

16 апреля на факультете ФКС ННГУ прошли соревнования по самбо. В общекомандном зачете первенствовали самбисты ННГУ, на вторую ступень пьедестала поднялись студенты НГПУ и на третью – курсанты Нижегородской академии Министерства внутренних дел. В весовых категориях одерживали победы: 53 кг: Антон Рузанов — Нижегородский государственный лингвистический университ им.Н.А.Добролюбова; 58 кг: Рза Алиев — НА МВД; 64 кг: Миджи Абушиев — НА МВД; 71 кг: Никита Кутыркин — НГТУ; 79 кг: Турал Ахмедов — НГПУ; 88 кг: Джавид Аскеров — НА МВД; 98 кг: Алексей Ефремов — НГПУ; 98+ кг: Андрей Малыгин — ННГУ.

IMG 2910

16 апреля прошли финальные игры соревнований по волейболу. Нижегородская государственная сельсхохозяйственная академия стала победителем среди мужских и женских команд. Среди мужских команд бронзовым призером стал НГТУ им. Р.Е. Алексеева, среди девушек – НГПУ им. Козьмы Минина.

17 апреля в СОКе ПИМУ прошли соревнования по бадминтону, в которых приняли участие семь вузов. В командном зачете победу одержал ННГУ им. Н.И. Лобачевского, на втором месте — Приволжский исследовательский медицинский университет, третье место заняла команда РАНХиГС. В личных соренованиях в одиночной категории среди девушек победителем стала Ксения Быкова (ННГУ), у мужчин – Никита Федотовских (ННГУ). Анна Пьянзина и Ольга Кулькова заняли первое место в женской парной категори, переиграв в три партии Кристину Кульчицкую и Александру Меркулову (ННГУ);  в мужской — одержала победу пара из ПИМУ Рокаде — Джонатан. В смешанном парном разряде золотые медали завоевали Виктор Коханов и Кристина Кульчицкая (ННГУ).

IMG 4018

В этот же день прошли соревнования по гиревому спорту в НГСХА, с участием команд семи вузов. Первое место заняла команда НИУ РАНХиГС, второе — команда НГТУ и третье место — команда Нижегородского государственного строительного университета.

18 апреля в СОКе ПИМУ прошли соревнования по фитнес-аэробике. Команда ПИМУ стала победителем соревнований, ННГАСУ — серебрянный призер и команда НИУ РАНХиГС стала бронзовым призером.

По результатам прошедших одинадцати видов программы «Универсиады — 2021» лидирует ННГУ им. Н.И. Лобачевского. На втором месте — НГТУ им. Р.Е. Алексеева, на третьем— ПИМУ. Места с четвертого по шестое делят команды: НГПУ, НГСХА и НИУ РАНХиГС.

На следующей неделе пройдут соревнования по чир-спорту, плаванию, определится победитель в сореваниях по баскетболу среди женских команд.