В ННГУ прошла онлайн-конференция с выпускниками-преподавателями зарубежных вузов

основнаяIMG 0846 2

Один из ярких показателей успешной деятельности любого университета — это интерес зарубежных коллег в сотрудничестве с ним. Преподаватели высших учебных заведений Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов и США, по совместительству являющиеся выпускниками Университета Лобачевского, обсудили программу развития вуза с ректором ННГУ Еленой Загайновой

Как отмечает Елена Вадимовна, которая стала инициатором проведения такой встречи, объединяющей выпускников ННГУ с разных точек земного шара, идея привлечь зарубежных коллег-выпускников родилась случайно, но в рамках программы стратегического академического лидерства это сотрудничество привнесет много полезного в жизнь студента:

«На данный момент, прописывая «ПСАЛ», мы поняли необходимость поддержки зарубежных коллег, которые работают в университетах с хорошей научной, образовательной, кампусной практикой. Естественно, перезагрузка, которая уже началась, должна проходить при консультации ведущих университетов мира, где к счастью, есть наши выпускники, которые знают родной университет как свои пять пальцев». 

IMG 0832Стоит отметить, что в перспективе Университета Лобачевского создание совета иностранных выпускников на постоянной основе. Уже сегодня началась работа с некоторыми выпускниками по созданию эксклюзивных программ для студентов из разных областей. 

«Быстрее. Выше. Сильнее» – наверное, именно этот девиз подходит в качестве заключительного предложения к новости, а заодно и вступительного, обозначающего создание нового Университета Лобачевского.