Подготовка идет в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование»

team supporting invalid c

В декабре 2020 года Университет Лобачевского прошёл отбор на предоставление субсидии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование» по обучению граждан.

В рамках повышения квалификации граждан в Центром инклюзивного образования ННГУ совместно с Психолого-педагогическим факультетом Арзамасского филиала ННГУ была разработана программа Программа дополнительного профессионального образования «Организация инклюзивного образования в школе» направлена на повышение квалификации преподавателей гуманитарных и социально-экономических, общепрофессиональных и специальных дисциплин, заведующих кафедрами, организаторов учебно-воспитательной работы в школах.

По словам ректора Университета Лобачевского Елены Загайновой, целью программы является содействие слушателям в освоении компетенций, необходимых для обеспечения доступности и повышения качества образования в условиях организации инклюзивного учебно-воспитательного процесса.

«В настоящее время к занятиям приступило свыше 200 человек из 6 регионов Российской Федерации. Занятия проходят в дистанционном режиме», – добавила Елена Вадимовна.

Также аналогичные программы существуют и регулярно проходят для сотрудников ННГУ в целях совершенствования компетенций учебно-вспомогательного персонала и преподавателей вуза.

Университет Лобачевского. Новый классический, инклюзивный!