В рамках Проекта 5–100

Университет Лобачевского принял участие в работе объединенной экспозиции ведущих российских вузов – участников Проекта 5–100 на международной образовательной выставке-конференции NAFSA – одном из крупнейших и наиболее значимых мировых форумов по вопросам глобального образования. На этот раз выставка проходила в Лос-Анджелесе c 29 мая по 2 июня 2017 г. 15 вузов – участников Проекта 5–100 представили российскую высшую школу на едином общенациональном стенде Проекта в формате Study in Russia, одной из задач которого является повышение узнаваемости вузов на международном уровне. 

Российскую делегацию на NAFSA 2017 Conference & Expo возглавила заместитель министра образования и науки Российской Федерации Л.М. Огородова.

Основной спецификой форума является его направленность на развитие сотрудничества в сфере международного образования, включая такие его аспекты, как совместные образовательные программы, студенческая и академическая мобильность, программы двойных дипломов.

Университет Лобачевского на мероприятии представлял проректор по международной деятельности А.Б. Бедный. Более 200 представителей высших учебных заведений и организаций, работающих в сфере международного высшего образования со всего мира, посетили стенд ННГУ. Были проведены переговоры о сотрудничестве с действующими и перспективными партнерами из Японии, Испании, Италии, Нидерландов, Франции, Чехии, Великобритании, Аргентины, США. В рамках встреч обсуждались вопросы создания совместных образовательных программ, обмена студентами и преподавателями, совместного участия в международных научно-образовательных проектах. Совместно с руководителями ряда университетов были приняты решения о подписании межуниверситетских соглашений о сотрудничестве.