19 декабря состоялось награждение победителей областного конкурса

19 декабря в концертном зале Premio centre Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области торжественно награждало победителей областного конкурса «Лидеры туристской индустрии Нижегородской области 2015–2016 годов». Задачей конкурса являлось выявление организаций, вносящих значительный вклад в развитие индустрии гостеприимства на территории Нижегородской области и оказывающих наиболее качественные услуги в сфере туризма. В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Е.Б. Люлин, заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области М.Ю. Подовинников, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Д.Г. Краснов.

ННГУ им. Н.И. Лобачевского награжден дипломом в номинации «За вклад в развитие подготовки кадров в сфере туризма».

«Кадры в туризме решают все, поэтому я считаю, что получение этой премии для ННГУ очень почетно. Партнерство с работодателями помогает готовить специалистов, отвечающих требованиям рынка труда, а студенты могут быть уверены:  в университете они получат широкую и системную подготовку, что позволит им стать востребованными специалистами, а для многих – быть замеченными работодателями еще во время обучения», — прокомментировала присутствующая на церемонии вручения О.В. Петрова, декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки, первый заместитель директора Института экономики и предпринимательства.

Справка

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского начал подготовку кадров для туристской индустрии в 2013 году. В настоящий момент обучение ведется на базе двух структурных подразделений университета: Института экономики и предпринимательства и Института международных отношений и мировой истории. ННГУ предлагает программы бакалавриата по направлениям «Туризм» и «Гостиничное дело» и программу среднего профессионального образования по направлению «Туризм». Университет также ведет большую работу в сфере дополнительной профессиональной подготовки и переподготовки кадров в этой отрасли в рамках программы «Механизмы эффективного управления в индустрии гостеприимства».

В ноябре 2015 года подписано соглашение с Ассоциацией отельеров Нижегородской области, в настоящий момент активно ведется подготовка к подписанию соглашений с «Нижегородской туристской лигой» и Ассоциацией поддержки и развития общественного питания Нижегородской области «Объединение «Есть!».