Стипендия до 40 000 рублей и гарантированное общежитие для иногородних

lobachevsky stars body

Стипендию до 40 000 рублей в первом семестре (7 650 рублей в месяц) и гарантированное заселение в общежитие для иногородних студентов получат:

— победители и призёры олимпиад школьников

— абитуриенты, набравшие 280+ конкурсных баллов,
поступающие в институт международных отношений и мировой истории, институт филологии и журналистики, институт экономики и предпринимательства, на факультет социальных наук, юридический факультет

— абитуриенты, набравшие 260+ конкурсных баллов,
поступающие в институт биологии и биомедицины, институт информационных технологий, математики и механики, институт реабилитации и здоровья человека, высшую школу общей и прикладной физики, на радиофизический, физический, химический факультеты, факультет физической культуры и спорта

Кроме того, поступающие, набравшие такое количество баллов, а также победители и призёры олимпиад будут приглашены к участию в стипендиальной программе «Альфа-шанс».
Победители этой стипендиальной программы получают ежемесячно 5000 рублей в течение первых двух лет обучения.

Стипендию могут получать студенты очной формы обучения, обучающиеся на бюджетных местах.

Стипендиальная программа не распространяется на студентов, обучающихся на программах подготовки офицеров «Зарубежное регионоведение», «Специальные радиотехнические системы», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем». Для студентов программ подготовки офицеров стипендии устанавливаются отдельно.

Обращаем внимание, что общежитие предоставляется только тем, кто подал вовремя заявление и необходимые документы в профком студентов.