За участие в мероприятии федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

photo5206347047291170983

Университет Лобачевского получил благодарность от Министерства информационных технологий и связи Нижегородской области за участие в мероприятии федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В декабре 2020 года рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» по реализации государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов Университет Лобачевского обучил 189 человек по программе повышения квалификации «Веб-дизайн» (72 ч.). Обучение проходило дистанционно, в онлайн-формате с применением современных цифровых технологий.

«Для университета участие в этом проекте было большим вызовом и мы очень рады, что у нас все получилось. Все проекты Университета 2035 постоянно обучают новым компетенциям, и для нас это был очень хороший опыт», — прокомментировала проректор по учебной работе Ольга Петрова.