С 10 по 11 декабря пройдёт ежегодная национальная выставка

вптявапт

С 10 по 11 декабря 2020 года в Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр» пройдёт ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО» – масштабная и представительная площадка для демонстрации достижений российской науки и построения эффективных коммуникаций между научно-образовательным сообществом, государством и бизнесом. Выставка уже стала стартовой площадкой для сотен уникальных научных разработок, успешно внедрённых в производство.

Организатором выставки выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Традиционно участниками выставки становятся вузы, предприятия, госкорпорации, центры компетенций НТИ, инжиниринговые центры, инновационные кластеры, министерства и ведомства, образовательные центры.

Университет Лобачевского является многолетним активным участником большого события и ежегодно представляет на выставке свои уникальные разработки. В разные годы это были нейромобиль, экзоскелет, киберсердце, биоморфные подводные роботы для комплексного мониторинга морской и пресноводной акватории, мемристивные устройства и системы и ряд других прикладных разработок. В 2020 году университет готов удивлять и представит не менее интересные и уникальные проекты.

Экспонаты/проекты ННГУ будут представлены на двух стендах: стенде университета и стенде нижегородского Научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня – одного из 5-ти первых в стране.

Стенд ННГУ:

  • Цифровая психофизиологическая карта
  • Система для выявления стрессовых ответов сельскохозяйственных растений на основании измерения пространственного распределения фотохимического индекса отражения
  • Динамический тренажер-скалодром
  • Керамическая режущая пластина
  • RusCell Цитологическая диагностика (совместная разработка ННГУ и ООО Руссэлл)

Стенд НОЦ:

  • Препарат нового поколения для фотодинамической терапии
  • Цифровой рентген-детектор
  • Prototype VR

«ВУЗПРОМЭКСПО» – это событие, в котором принимают участие ведущие научные организации России и компании-лидеры отечественной экономики. Зрелищная высокотехнологичная экспозиция, а также серия мероприятий деловой и молодёжной программы с участием ведущих учёных, экспертов, представителей профильных министерств и ведомств.

Подробнее об экспонатах ННГУ читайте в последующих публикациях. Следите за информацией на сайте и в пабликах университета, будет интересно!