В ННГУ обсудили подготовку к XIX Играм вузов Приволжского федерального округа

333333333333333

15 октября в зале научных демонстраций ННГУ имени Н.И. Лобачевского прошло совместное заседание руководителей студенческого спорта вузов Нижнего Новгорода, членов исполкома Приволжского спортивного студенческого союза (ПССС) и членов оргкомитета по подготовке к XIX открытым студенческим играм вузов ПФО. Участников заседания поприветствовал вице-президент Союза ректоров РФ, председатель совета ректоров ПФО и Нижегородской области, президент ННГУ Роман Стронгин.

465546

В ходе заседания был заслушан доклад директора спортивных программ ПССС Кузьмы Пурсанова о подготовке к Играм вузов ПФО, в котором планирует принять участие рекордное количество спортсменов, подавших заявку на участие в соревнованиях. Также он отметил, что Игры пройдут на   площадках четырёх вузов: настольный теннис пройдёт в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС, волейбол – в НГЛУ имени Н.А. Добролюбова; бадминтон и дартс – в ПИМУ, а самбо, шашки и баскетбол – в ННГУ имени Н.И. Лобачевского.

С докладом о проведении I межвузовского фестиваля спортивных игр, посвященного Международному дню студенческого спорта (20 сентября), выступила заместитель исполнительного директора ПССС, студентка факультета ФКС Ксения Быкова. Она предложила проводить фестиваль ежегодно и расширить его программу.

6576

С проектом календаря спортивно-массовых мероприятий ПССС на 2022 год участников встречи познакомил заведующий кафедрой теории и методики спортивной подготовки факультета ФКС ННГУ, руководитель Нижегородского   регионального отделения Российского студенческого спортивного союза (РССС) Александр Гутко.

С предложениями по внесению изменений в положение «О XIX студенческих соревнованиях среди вузов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области 2022», выступил заведующий кафедрой спортивной подготовки Нижегородской академии МВД, полковник полиции Евгений Колодеев. По итогам совещания были приняты соответствующие решения.