Все желающие смогли познакомиться с возможностями вуза

nngu prinyal uchastie v festivale uchis v nizhnem

Фестиваль высшего и среднего профессионального образования «Учись в Нижнем!» прошел в парке «Швейцария» 19 июня 2022 года. Организаторами мероприятия выступили Нижегородский научно-информационный центр и Молодежное правительство Нижегородской области.

В палаточном городке школьники и их родители пообщались с представителями университета Лобачевского, задали вопросы о приемной кампании, популярных образовательных программах и направлениях, проектах. Все желающие поучаствовали в мастер-классах, поиграли в психологические игры и посетили научные лекции. Также состоялся концерт студенческих коллективов.

Такие фестивали – это лучшая презентация вузов нашего города. Школьники и родители могут вживую поговорить с представителями нашего университета и других вузов области. На сайтах много информации об образовательных программах, факультетах, но такое живое общение очень важно. Люди задают вопросы, и мы можем им сразу доступно ответить, – поделился проректор по учебной работе Университета Лобачевского Александр Князев.

aleksandr knyazev nngu