Организатором конференции выступила Латиноамерикано-российская ассоциация высшего образования (ALAR)

В Университете Лобачевского прошла трёхсторонняя видеоконференция по вопросам образовательного сотрудничества между ННГУ и Муниципалитетом г. Лимы (Municipalidad Metropolitana de Lima), Перу. Организатором и модератором конференции выступил ключевой партнер ННГУ в странах Латинской Америки - Латиноамерикано-российская ассоциация высшего образования (ALAR).
Муниципалитет Лимы представляли начальник программы MUNIBECAS г-жа Марисела Видал (Maricela Vidal) и координатор международных стипендий г-жа Бетти Коронадо (Betty Coronado). Со стороны ННГУ во встрече приняли участие руководитель Центра экспертизы иностранных документов об образовании Константин Кемаев, а также слушатели подготовительного отделения, обучающиеся в ННГУ в рамках выделенных стипендий Салас Чиринос Фатима Ксиомара (Salas Chirinos Fatima Xiomara) и Валенсуэла Кастро Ричард Стивен (Valenzuela Castro Richard Steven).
Вначале ребята рассказали о своём обучении в Нижнем Новгороде и рекомендовали наш университет своим соотечественникам для получения качественного международного образования. ННГУ и Муниципалитет Лимы также обсудили текущее сотрудничество и договорились о продолжении ежегодного отбора талантливых перуанских школьников на обучение в Университет Лобачевского по экономическим направлениям подготовки в рамках Сетевого института ПОД/ФТ Росфинмониторинга, активным участником которого является Нижегородский госуниверситет. В следующем году по просьбе ННГУ для Перу уже выделены 3 бюджетных места по линии Росфинмониторинга.
Подробная информация о Сетевом институте ПОД/ФТ: https://cloud.mail.ru/public/LEua/Z9SRqF5Yp
ННГУ выражает огромную благодарность за организацию видеоконференции директору ALAR г-ну Хорхе Сиесе де Леон Туесте!