Участниками стали более 80 команд со всей России
29 мая состоялся третий открытый онлайн-турнир по «Что? Где? Когда?». В этот раз турнир «Лобачевский на связи» был ориентирован на участие исключительно школьных команд 9 – 11 классов.
На турнир зарегистрировались более 80 школьных команд со всей России. Основная география участия такова: Москва, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Казань, Смоленск, Екатеринбург, Самара, Оренбург, Красноярск, Улан-Удэ, Ижевск, Зеленоград, Чебоксары, Саратов, Уфа, Арзамас, Курган, Тюмень, Саров и многие другие.
Участники игры в школьном зачёте бились за сертификаты на курсы дополнительного образования и курсы подготовки к ЕГЭ на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки Университета Лобачевского.
Первое место завоевала команда «Веселые лисицы» (г. Архангельск).
Второе и третье места были определены после дополнительной «перестрелки»: 2 место заняла команда «ОПА» (г. Ижевск), а 3 место – команда «Чёрная молли» (г. Нижний Новгород).
Организаторами игры являются Управление по молодежной политике Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Комиссия по делам молодежи и патриотическому воспитанию Общественной палаты Нижегородской области и проект «Большая игра».