Артековцы представили проекты в области технологического предпринимательства

IMG 8984

28 ноября в Университете Лобачевского состоялся телемост с участниками профильной смены МДЦ «Артек» «Наш класс – Атомкласс» из проекта «Школа Росатома».

Ребята представили свои проекты в области технологического предпринимательства перед экспертным советом, в состав которого вошли представители профильных подразделений Университета Лобачевского, а также приглашённые эксперты из Лицея №40.

Всего на суд жюри было представлено 8 проектов. Они прорабатывались участниками смены под руководством опытных наставников Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ «ИнтуициЯ» и сотрудников Университета Лобачевского.

Первое место жюри присудило разработке автомата для сбора ПЭТ бутылок «Alter vita». Второе место получил проект «Электронная очередь в душ» — мобильное приложение, которое позволяет создавать электронную очередь в душевую комнату. Третье место завоевал проект «Умный ремень» — устройство, которое позволит вожатым отслеживать местоположение детей в Артеке.

Обладателем приза зрительских симпатий стал проект «Smart Ланчбокс Артековца» — удобный ланчбокс для активной жизни, который используется в поездках, экскурсиях и как сувенир.