Международный онлайн-форум в Туркменистане соберёт свыше 400 участников от Мексики до Австралии

баннер Туркменистан

11 декабря Университет Лобачевского завершает серию международных мероприятий в рамках педагогического форума «Преподавание русского и преподавание на русском: новые измерения в открытом образовании» в рамках проекта, реализуемого при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Россотрудничества.

Форум пройдёт с 9:00 до 15:00 на базе платформы Zoom.

Для участия в работе форума необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте

Центральным событием форума станет пройдет Научно-методическая онлайн-конференция "Преподавание русского языка как иностранного и на русском языке: проблемы, успешные практики и перспективы"

В рамках конференции также будут организованы:

• мастер-классы по педагогике, традиционным ремеслам и бытовой культуре России – онлайн-мастерские от представителей современного общества России;
  • «живая библиотека» - онлайн-разговорный клуб, главными спикерами которого станут представители творческих профессий;
  • презентация онлайн-курсов о русской культуре и виртуальных экскурсий по Нижегородской области
  • круглые столы, посвященные эффективным методам адаптации иностранных студентов к жизни в другой стране.

Участники форума получат электронные сертификаты ННГУ.

Приглашаем Вас и Ваших друзей принять участие в форуме!

Программа конференции.