Сотрудники управляющей компании технопарка «Анкудиновка» провели рабочую встречу с представителями ННГУ

DSC 1548 1024x683

Сотрудники управляющей компании технопарка «Анкудиновка» провели рабочую встречу с представителями ННГУ им. Лобачевского с целью выстраивания дальнейшего широкого сотрудничества.

Участниками встречи была выработана многоцелевая дорожная карта по развитию сотрудничества между технопарком «Анкудиновка» и ННГУ, основополагающими пунктами которой стало, в частности, регулярное взаимодействие по программам фонда «Сколково», Фонда содействия инновациям и других институтов развития.

Была достигнута принципиальная договоренность о совместной реализации инновационных программ акселерации и развития инновационных проектов. В частности, стороны договорились начать работу по совместной разработке ряда мероприятий для студентов и привлечение сотрудников технопарка как менторов инновационных проектов студентов ННГУ. Представители ННГУ же высказали заинтересованность в интеграции научного и студенческого сообщества в обучающие и грантовые программы, популяризуемые технопарком «Анкудиновка», (такие как работа стартап-академии, а также популяризация грантовых программ Фонда содействия инновациям).

Участники встречи выразили уверенность в том, что сотрудничество между крупнейшим вузом региона и самым большим бизнес-инкубатором Нижегородской области будет расширено и продолжено в информационной, организационной и технической части, что в перспективе должно вылиться в реализацию совместных проектов и мероприятий как на базе технопарка «Анкудиновка», так и на базе ННГУ.  

Источник: Технопарк «Анкудиновка».