Представители компании посетили ННГУ

DP4A6949

Университет Лобачевского посетили представители компании Хуавэй. Делегацию возглавили директор правления, президент Института стратегических научных исследований Хуавэй Шу Венвей и президент Европейского и Российского исследовательских институтов Хуавэй Чжоу Хун.

В рамках визита врио ректора Университета Лобачевского Елена Загайнова провела встречу с представителями иностранной делегации. Участники встречи высоко оценили потенциал сотрудничества и уже достигнутые результаты совместной работы.

Для китайских гостей были организованы презентации научно-исследовательских проектов ННГУ и посещение лабораторий с целью ознакомления с инновационным потенциалом Университета. В частности, для гостей были проведены презентации Инжинирингового центра, а также представлены разработки в области высокопроизводительных вычислений, суперкомпьютерных и мемристивных технологий, нейротехнологий и интерфейсов «мозг-компьютер». Кроме того, делегация посетила Лабораторию экстремальных световых полей.