Состоялась рабочая встреча проректоров российских и тайваньских вузов

33333314 апреля 2021 года под эгидой Российского союза ректоров прошла рабочая встреча проректоров по международной деятельности ведущих российских и тайваньских вузов. В ходе онлайн-конференции обсуждались достижения, приоритеты и планы долгосрочного научно-образовательного межвузовского сотрудничества, а также опыт и лучшие практики функционирования вузов в условиях ограничений, вызванных пандемией.

333

В ходе встречи проректор по международной деятельности ННГУ Александр Бедный выступил с докладом, где рассказал о развитии сотрудничества ННГУ с университетами Тайваня, а также поделился опытом организации международных академических обменов на базе англоязычных программ ННГУ, реализации совместных программ изучения русского языка как иностранного с применением дистанционных технологий (на примере стартовавшей в 2020 году программы PREUNI online), проведения международной онлайн-олимпиады «LOBACHEVSKY/RU».

Учитывая высокую заинтересованность китайских коллег, Александр Бедный пригласил вузы-партнёры к участию в международных летних школах ННГУ, которые в 2021 году пройдут в дистанционном формате.