Встреча состоялась на площадке ТПП Нижегородской области

IMG 1213

20 февраля 2020 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялась встреча представителей нижегородских деловых кругов с делегацией Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации. В состав узбекской делегации вошли Генеральный консул Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев и советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Республики Узбекистан в РФ Шохрух Гуламов.

Участниками встречи со стороны Университета Лобачевского стали проректор по международной деятельности Александр Бедный и заместитель начальника управления международной деятельности Лилия Ерушкина.

В ходе встречи участники обсудили перспективы сотрудничества Нижегородской области и Республики Узбекистан в части активизации экспорта нижегородской продукции и услуг, а также достигли договоренности по развитию взаимодействия в сфере высшего образования и науки.

Александр Бедный рассказал участникам встречи об участии Университета в национальном проекте «Экспорт образования», а также о том, как в Университете обучаются студенты из Узбекистана, и какие перспективные направления сотрудничества Университет развивает с узбекскими вузами-партнерами, среди которых Национальный Университет им. Мирзо Улугбека, Самаркандский государственный университет, Ферганский государственный университет и др.

Шохрух Гуламов выразил заинтересованность узбекской стороны в расширении партнерских связей в сфере высшего образования и готовность поддержать работу в данном направлении.