Вузы провели совместный день открытых дверей для будущих магистрантов

Туран Программы 2 дипломов Фото

23 апреля в ходе виртуального дня открытых дверей в Университете Туран (Казахстан) прошла презентация программ «двух дипломов» Института экономики и предпринимательства, реализуемых ННГУ с казахстанским партнёром. Начальник отдела сетевых и международных образовательных программ ИЭП Юлия Гриневич рассказала посетителям виртуальной выставки-презентации об Институте экономики и предпринимательства, опыте реализации программы двух дипломов в 2020/2021 году (сейчас в ИЭП в рамках программы двух дипломов с Университетом Туран обучается студентка из Казахстана), а также о перспективах дальнейшего сотрудничества между двумя университетами.

В ходе мероприятия были представлены новые совместные магистерские программы:

  • «Маркетинг в цифровой экономике» (программа кафедры торгового дела, разработанная в ходе реализации грантового конкурса Благотворительного Фонда Владимира Потанина, руководитель проекта: д.э.н., профессор, зав. кафедрой торгового дела О.В. Чкалова),
  • «Экономика компаний и корпораций» (программа кафедры экономики предприятий и организаций, представлена к.э.н, доцентом И.А. Кулаговой),
  • «Управление развитием бизнеса» (программа кафедры менеджмента и государственного управления представлена к.э.н, доцентом И.А. Павловой).

Презентации магистерских программ вызвали живую заинтересованность казахстанских слушателей. В числе сильных сторон, они отметили практикоориентированный характер магистратуры, тесное взаимодействие с работодателями в ходе реализации учебного процесс, возможности для последующего трудоустройства выпускников. Кроме того, обучение в магистратуре ННГУ даёт возможность заниматься исследованиями и реализовывать проекты совместно с ведущими российскими и зарубежными учёными, писать статьи в международные журналы.

Активное сотрудничество с Университетом Туран в области разработки и реализации совместных программ ведётся по ряду направлений: экономике, менеджменту, торговому делу, юриспруденции, международным отношениям, журналистике и психологии.