По версии рейтинга THE Europe University Rankings 2017

По результатам исследования, проведённого агентством Times Higher Education, Университет Лобачевского вошёл в топ-400 лучших вузов Европы в 2017 году, заняв позицию 301+.

Всего в рейтинге представлены 23 вуза из России. Лидером среди российских вузов оказался Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, занявший 93-е место.

По словам ректора ННГУ профессора Евгения Чупрунова, Европа является одним из главных мировых лидеров в области образования и науки, с богатой историей и сильными традициями.

«Тот факт, что Университет Лобачевского вошёл в число лучших вузов Европы по версии агентства Times Higher Education говорит о том, что в университете образование и наука развиваются согласно всем высоким мировым стандартам. В ННГУ созданы совершенно новые условия и возможности для студентов, аспирантов и сотрудников в реализации их научно-образовательного и инновационного потенциала», – отметил ректор Университета Лобачевского Евгений Чупрунов.

THE Europe University Rankings 2017: https://www.timeshighereducation.com/student/best-universities/best-universities-europe