Губернатор Нижегородской области в Открытом разговоре рассказал о предстоящем Форуме университетов 

 основнаяIMG 1511

6 ноября на площадке Университета Лобачевского состоится форум «Университеты 2030: наука – компетенции – молодёжь» с участием Валерия Фалькова, Александра Сергеева, Александра Бугаева и многих других. 

В Открытом разговоре с Евгением Сжёновым, научным руководителем ЭАЦ «Научно-образовательная политика», Глеб Сергеевич  рассказал об университетском комплексе региона, взаимодействии власти, научного и академического сообществ, больших задачах в рамках реализации нацпроектов: 

«Университет Лобачевского — наша гордость, мы активно участвуем в Программе стратегического академического лидерства. Нижний Новгород это одна из академических столиц России. С учётом желания и драйва, который присутствует в каждом нижегородце, мы заметны и успешно участвуем во всех федеральных проектах», — подчеркнул Глеб Никитин.

Также Глеб Сергеевич дал советы молодёжи, как стать лидером в своей сфере, не бояться ставить амбициозные задачи и уверенно идти вперёд к своей цели:

«В общении с молодёжью часто обращаю внимание, что ребята не всегда верят в свои силы, ставят себе планки. Смело перешагивайте через планки, верьте в свои силы и у вас всё получится. Важно и заставлять себя выходить из зоны комфорта. Да, в любой сфере удобно и комфортно заниматься тем, чем привык, рутиной, но нужно смотреть по сторонам, сейчас открыто столько возможностей в разных направлениях, было бы ваше желание познавать новое, упорство в достижении сложных результатов. А ещё хочется пожелать каждому создать свой добрый тёплый семейный круг, это по-настоящему ценно, это будет подпитывать энергией для больших задач в карьере».

Открытый разговор с Глебом Никитиным доступен по ссылке.