В ННГУ прошёл яркий и солнечный онлайн-фестиваль выпускников

25 июня в Университете Лобачевского состоялся онлайн-фестиваль «ЗаПуск». В прямом эфире преподаватели, лучшие студенты, специально приглашенные гости поздравили выпускников с завершением учебного года.

Более 6 тысяч выпускников и студентов приняли активное участие в ярком онлайн-событии этого лета.

К участникам фестиваля с добрыми напутственными словами обратились Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, министр образования, науки и молодёжной политики Сергей Злобин, ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова, проректор по учебной работе Ольга Петрова, директора и деканы.

«Университет Лобачевского является одним из ведущих вузов России. Более 5,5 тысяч новых выпускников из более чем 100 стран мира. Здесь не только учатся, но и занимаются наукой, спортом, творчеством, находят друзей, влюбляются, создают семьи. Это прекрасно! Желаю каждому выпускнику удачи по жизни!», – сказал Глеб Никитин.

Сергей Злобин в своём поздравлении отметил, что многих ждёт продолжение обучения в магистратуре и выбор будущей профессии.

«Вы навсегда останетесь единой и очень дружной семьёй Университета. Именно здесь складываются те команды, которые будут двигать экономику нашего города, области и всей страны. Успехов всем на этом пути, у вас всё получится!», – пожелал Сергей Злобин.

Елена Вадимовна в студии фестиваля поделилась с участниками тёплыми воспоминаниями о том, как прошёл её выпускной, о сложных и интересных дисциплинах, которые она изучала в стенах вуза, о спортивной деятельности, в частности, горном туризме и байдарках, студенческой жизни вообще.

«Самой высокой точкой в моей жизни был перевал в 5700 метров в Непале. Люблю и наши горы Кавказа. Это здорово и захватывающе! Желаю всем нашим выпускникам достигать намеченных высот, смело идти по жизни и никогда не терять веру в себя и свои возможности!

Университет – это большой коллектив профессионалов, любящих своё дело, с открытой душой делящихся своими знаниями и опытом со студентами. Главное для нас – это если вы приведёте в будущем своих детей в стены родного вуза», – пожелала Елена Загайнова.

Проректор по учебной работе Ольга Петрова поделилась добрыми воспоминаниями о своей учёбе на мехмате, о своих наставниках и учителях, зарубежных стажировках в период студенчества,  дружбе, общении и многих других ярких моментах студенческой жизни.

Также Ольга Викторовна вручила Благодарственные письма и памятные сувениры лучшим выпускникам 2020 года, показавшим высокие достижения в учёбе, науке, спорте, творчестве и общественной деятельности.

В студии фестиваля студенты рассказали абитуриентам, какие возможности для самореализации даёт вуз, потенциальные работодатели презентовали свои программы для молодых специалистов, а успешные люди Нижнего Новгорода поделились советами, как выбрать правильный путь и стать профессионалом своего дела.

В рамках насыщенной программы мероприятия прошли интерактивные игры и розыгрыши призов, а также состоялись прямые включения из разных городов России, где сейчас живут и работают те, кто в разные годы окончил ННГУ им. Н.И. Лобачевского, и многое другое.

Онлайн-фестиваль «ЗаПуск» – это яркая встреча долгожданного лета, общение друг с другом и поздравления всех тех, для кого начинается новый этап в жизни. В конце мероприятия для всех зрителей прошла зажигательная онлайн-дискотека с нижегородскими музыкантами.

Полная запись фестиваля доступна в официальной группе Университета Лобачевского в социальной сети «ВКонтакте»