Национальный офис Erasmus+ отметил содействие ННГУ в проведении исследования

IMG 2626 1 body

Сотрудники Университета Лобачевского совместно с работниками Национального офиса Erasmus+ в России, действующего от имени Исполнительного Агентства по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам (EACEA, Брюссель), приняли участие в кластерном мониторинге проектов Темпус и Erasmus+ в сфере инженерного образования, состоявшемся в августе – декабре 2018 года.

Данные мониторинга показали успешность проектов и значимое влияние их результатов на интернационализацию и модернизацию инженерного образования в России. Этому способствовала высокая мотивация и эффективная работа проектных команд, а также поддержка в реализации проектов со стороны руководства вуза.

Мониторинг подтвердил, что международные проекты способствуют качественному трудоустройству выпускников и их карьерному росту. Участвуя в подобных проектах, вузы обновляют подходы к преподаванию и обучению, вводят новые программы и улучшают курсы, создают новые лаборатории и центры и модернизируют собственные организационные структуры. Также расширяются сферы международного сотрудничества: увеличивается количество дисциплин на иностранных языках и программ академической мобильности.