Студенты ННГУ показали высокие результаты в заключительных видах областных соревнований

IMG 2540

Студенты Университета Лобачевского успешно выступили в заключительных видах XVIII студенческих соревнований среди вузов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области «Универсиада-2021».

Так, например, 18 мая состоялись соревнования по баскетболу 3х3. В финале среди мужчин команда Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского (ННГУ), обыграв команду Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (НГСХА), стала обладателем золотых медалей. Бронзовые медали забрала команда НГТУ имени Р.Е. Алексеева.

IMG 2538

19-20 мая на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по легкой атлетике. В беге на 100 метров наилучший результат показала студентка ННГУ Ольга Дубинова (11,94 секунды). Среди мужчин победителем стал наш Иван Кипелкин (10,93 секунды). Он же завоевал золото на дистанции 200 метров, показав время 22,45 секунды. В прыжке в длину с результатом 5,83 метра золото забрала Арина Малахова (ННГУ).

IMG 2545

Кроме того, Университет Лобачевского стал абсолютным победителем в эстафетном беге среди мужчин и женщин и занял первое место в общекомандном зачете. Серебряным призёром стал НГПУ имени К. Минина, бронзовым – НГТУ имени Р.Е. Алексеева.