Соревнования проходили с 28 по 30 октября в Нижнем Новгороде

Uspeshnoe vystuplenie sbornoj NNGU po basketbolu v ture CHempionata Rossii

В первом туре собраная Университета Лобачевского обыграла Ульяновское училище (техникум) олимпийского резерва (Ульяновск), Ульяновский государственный педагогический университет (Ульяновск) и  Поволжского государственного технологического университета (Йошкар-Ола).

«Хочу сказать спасибо командам из Ульяновска и Йошкар-Олы, всегда с уважением отношусь ко всем игрокам и тренерам, которые работают во благо общего дела! Я очень рад, что в первом туре АСБ дивизион Урал-Поволжье мы добились уверенного стопроцентного показателя, но какие-то более подробные выводы будем делать после 2-ого тура, который пройдёт в г.Пермь. Данный тур будет важен при распределении итоговых мест в дивизионе, и поэтому хочется подойти к нему боеспособным коллективом! У нас на данный момент нет широкой ротации в составе, поэтому надеюсь, что все болезни и прочие факторы обойдут нашу команду стороной и мы сможем дать бой командам, с которыми предстоит сыграть!», — рассказал тренер сборной, старший преподаватель факультета ФКС Константин Канатьев.

Следующий тур пройдет в Перми с 11 по 13 ноября.