При поддержке Благотворительного фонда «Поколение Ашан»

27 марта 2018 года в Институте экономики и предпринимательства состоялось торжественное открытие учебно-производственной лаборатории «Учебный кулинарный цех». Лаборатория используется для проведения практических занятий студентов ИЭП, получающих среднее профессиональное образование по направлению «Технология продукции общественного питания».

На открытии учебного цеха присутствовали директор гипермаркета «Ашан-Нижний Новгород.Мещерское озеро» Андрей Докучаев, ассистент дирекции Анна Науменко, менеджер кулинарии Арина Иванова, представители благотворительного фонда, члены Ученого совета и преподаватели ИЭП, а также студенты. Студенты приготовили подарочный торт и преподнесли его сотрудникам гипермаркета "Ашан".

Учебный кулинарный цех разместился в специально отремонтированной аудитории корпуса 15 ИЭП (пр. Ленина, 27), соответствующей всем требованиям, предъявляемым к таким производственным помещениям, и оснащён новым современным профессиональным оборудованием. Оборудование для лаборатории на конкурсной основе предоставил Благотворительный фонд «Поколение Ашан» в рамках программы «Содействие развитию образования». Коллектив сотрудников ИЭП под руководством заместителя директора С.В. Богомолова в 2017 году представил в фонд проект «Моя профессия – повар». Проект был одобрен фондом в целях поддержки образования в области торговли.