Проект для студентов, интересующихся историей чтения и книги

knizh

В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 20 октября открылся проект «Школа средневекового книжника» для студентов, интересующихся историей чтения и книги.
В течение 2018-2019 учебного года слушателей Школы ждут интерактивные мини-лекции, разработанные студентами старших курсов, оригинальные мастер-классы, а также встречи со специалистами по истории книжного искусства Средневековья и Возрождения.
«На занятиях вы узнаете секреты производства рукописных и раннепечатных книг, побываете в роли средневековых иллюстраторов и переписчиков, попробуете создать собственный книжный шрифт и, конечно же, найдете новых друзей и единомышленников», - говорится в сообщении организаторов.
Проект «Школа средневекового книжника» реализуется Научным обществом студентов (НОСт) ИМОМИ и Кафедрой истории средневековых цивилизаций ИМОМИ.