Ведущие нижегородские политтехнологи поделятся опытом со студентами ННГУ

IMG 20210414 170509 14 апреля в Институте международных отношений и мировой истории Университета Лобачевского состоялось открытие первой Школы политтехнолога. Образовательную программу для студентов Университета Лобачевского разработали совместно с Российским обществом политологов.

В рамках первого дня образовательной программы прошла лекция «Диффузия политической власти в современных условиях» доктора политических наук, профессора, исполняющего обязанности заведующего кафедрой политологии Сергея Старкина.

В открытии приняли участие доктор политических наук, профессор РАН, директор ИМОМИ Михаил Рыхтик, доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой социально-политических коммуникаций Антон Фортунатов.

Организаторы подготовили уникальную программу с участием нижегородских специалистов-практиков в сфере политического консалтинга и предвыборных технологий. Уже на старте порядка 40 человек – студентов ИМОМИ и юридического факультета ННГУ – проявили интерес к образовательной программе. В дальнейшем их ждут интерактивные лекции, тренинги, тематические мастер-классы, нацеленные на подготовку специалистов для работы в органах законодательной и исполнительной власти с учётом современных тенденций.

Следующее занятие Школы политтехнолога состоится 19 апреля в 17.00 по адресу: улица Ульянова, 2. Все подробности – на сайте ИМОМИ.

Напомним, первая Школа политтехнолога пройдёт с апреля по июнь 2021 года. После цикла тренингов и мастер-классов участники попадут на стажировку в нижегородские региональные отделения политических партий. Во время стажировки студенты смогут стать участниками кампаний по выборам депутатов различного уровня.