В книге авторы показывают роль авиационного завода №21 в создании и укреплении воздушной мощи СССР

В издательстве ННГУ им. Н.И. Лобачевского вышла новая книга «Боевые крылья Нижнего Новгорода. Горьковский авиационный завод № 21 (1932-1945 гг.). Исследования. Воспоминания. Документы».
Издание подготовлено при участии сотрудников Института международных отношений и мировой истории - доктора исторических наук Евгения Подрепного и аспиранта Ивана Калмыкова. Третий автор - доктор исторических наук Евгений Титков (Арзамасский филиал ННГУ).
Сборник издан на основе архивных и опубликованных документов, воспоминаний авиастроителей, статей газеты «Ворошиловец», публикаций по истории авиастроительного завода «Сокол». Большая часть архивных документов публикуется впервые.
Авторы-составители стремились показать роль авиационного завода №21 в создании и укреплении воздушной мощи СССР и его вклад в Великую Победу.
Сборник адресован студентам, аспирантам и преподавателям, а также всем, кто интересуется историей нашего Отечества.
Боевые крылья Нижнего Новгорода. Горьковский авиационный завод № 21 (1932-1945 гг.). Исследования. Воспоминания. Документы /авт.-сост.: Е.И. Подрепный, Е.П.Титков. И.А. Калмыков. – Нижний Новгород: Изд-во ННГУ, 2017. - 578с.