«Всероссийские судебные дебаты»

20-21 апреля 2018 г. в стенах юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета состоялся ежегодный студенческий модельный судебный процесс «Всероссийские судебные дебаты».

Студенты лучших вузов России собрались в Казани, чтобы попробовать свои силы в пяти направлениях: гражданском судопроизводстве в судах общей юрисдикции, гражданском судопроизводстве в арбитражных судах, уголовном судопроизводстве, конституционном судопроизводстве и профсоюзной секции.

Члены команды юридического факультета ННГУ - студенты второго курса бакалавриата Анастасия Беликова, Артем Бузников, Мария Русинова и  Елена Котюсова под руководством старшего преподавателя кафедры гражданского права и процесса Оксаны Юргель успешно прошли отборочный тур, в очном состязании выиграли устные дебаты по трудовому спору, в следующем туре достойно выполнили письменное задание, и в итоговом соревновании победили команду принимающего вуза! В итоге наши ребята заняли III место, уступив лишь командам из Московского государственного университета им. Ломоносова и Уральского государственного юридического университета.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в получении профессиональных навыков!