Для нижегородских восьмиклассников

DSC 0319

В ДСООЦ «Лазурный» начала свою работу Школа олимпиадного движения, которую Университет Лобачевского проводит совместно с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «ВЕГА».

Школа олимпиадного движения — интенсивные учебные сборы для учащихся 8 классов школ Нижнего Новгорода и области — проводится на базе «Лазурного» уже девятый раз. В течение десяти дней 60 школьников — призеров олимпиад разного уровня — будут заниматься углубленной олимпиадной подготовкой по математике, физике, химии, биологии.

Занятия со школьниками ведут опытные преподаватели ННГУ — члены жюри и методических комиссий олимпиад школьников профессор Дмитрий Чекмарев и младший научный сотрудник Дмитрий Талецкий  (ИИТММ), профессор Алексей Гущин и доцент Елена Тихонова (химический факультет), доцент Андрей Лебединский и доцент Алексей Муханов (ИББМ), аспирант Михаил Курников (радиофизический факультет).

На открытии Школы олимпиадного движения перед учащимися с научно-популярной лекцией выступил научный руководитель ННГУ, профессор Евгений Чупрунов. Участникам были вручены памятные сувениры с символикой ННГУ.

Работа Школы продлится с 16 по 26 марта.