Среди учащихся 5-7 классов

IMG 0497

5 марта в лицее №40 состоялась торжественная церемония награждения победителей Городского интеллектуального конкурса по математике в 2018/2019 учебном году среди учащихся 5-7 классов образовательных учреждений Нижнего Новгорода.

Городской интеллектуальный конкурс по математике проводился 25 февраля на базе МБОУ «Лицей №40». Организаторами выступили Университет Лобачевского и Департамент образования г. Нижнего Новгорода.

Всего в конкурсе участвовало 234 школьника.

Победителями конкурса стали трое учащихся:
5 класс - Куканов Григорий, МАОУ «Школа №30 им. Л.Л. Антоновой»,
6 класс - Кузнецов Александр, МБОУ «Лицей №40»,
7 класс – Смольянинов Арсений, МБОУ «Лицей №87 им. Л.И. Новиковой».

Призерами конкурса стали 23 человека.

В церемонии награждения победителей и призеров конкурса приняли участие директор МБОУ «Лицей №40» Наталия Умнова, проректор по связям с общественностью Университета Лобачевского Никита Авралев и заместитель директора ИТММ ННГУ Николай Кротов.

«Убeжден, что участников интеллектуального конкурса по математике oбъeдиняeт oбщee чyвcтвo цeннocтeй и цeлeй, cтpeмлeниe изменить миp к лучшему, жeлaниe coздавать и дoбивaтьcя нового», – сказал в заключение Никита Авралев.