Студенты ННГУ прошли программу интенсивной подготовки менеджеров спортивных клубов

13–15 апреля в Москве прошёл финальный модуль проекта "КЛУБ PRO", длившегося 4 этапа в течение полугода.

Менеджеры БК ННГУ «Волжские соколы» и по совместительству представительницы ССК «Лобачевский» Анастасия Клименко, Елена Волкова (остуденты ФКС), Юлия Шарутина (ИЭП), Анна Ситко (ФСН) прошли программу интенсивной подготовки менеджеров спортивных клубов. Своими профессиональными секретами с участниками программы поделились опытные специалисты в области любительского и профессионального спорта. В числе спикеров модуля – Максим Садовников, руководитель отдела продаж ПБК ЦСКА, Тимур Рустамов, матч-менеджер БК «Химки», Петр Большов, менеджер проекта АСБ 3х3, Мартин Баркаускас, экс-руководитель международной волонтёрской организации BEST, Роман Угнивенко, менеджер БК «Коувоттарет», г.Коувола, Финляндия и другие.

Анастасия Клименко, главный менеджер БК «Волжские соколы»:

«Я очень рада, безумно рада, что получила такую возможность пройти обучение в Клубе PRO - первом акселераторе в спорте! Здесь менеджеры любительских спортивных клубов получали набор профессиональных компетенций в области спортивного менеджмента и маркетинга. Спикеры из профессиональных и любительских клубов рассказывали о лучших практиках NCAA, NBA, NHL, Единой лиги ВТБ, КХЛ.

Эта программа отличалась от Школы АСБ (где я тоже обучалась) тем, что участвовать могли люди из любых видов спорта, тем самым все перенимали опыт не только от менеджеров баскетбола. Теперь у меня стало еще больше друзей и нужных связей, а значит со своей командой будем двигаться только вперёд и лететь к своей мечте!

А также благодарна университету Лобачевского и Ассоциации студенческого баскетбола за предоставленную возможность стать частью команды Клуба PRO.»