К участию приглашаются студенты университета

kadry buduschego body

В 2019 году Нижегородская область совместно с Агентством стратегических инициатив начала реализацию стратегической инициативы «Кадры будущего для региона».

В апреле 2019 года стартует отбор студентов вузов под приоритетные направления социально-экономического развития региона. Отбор продлится до 20 мая 2019 года.

В проектных командах инициативы участвуют школьники, студенты техникумов, студенты ВУЗов (тьюторы) и наставники (представители научной, профессиональной и политической элит региона).

Указанные команды работают над проектами, ориентированными на основные направления развития Нижегородской области.

Тьютором может стать студент ВУЗа в возрасте 18-21 года, активный, способный сформировать команду, гибкий, стрессоустойчивый, склонный к компромиссу.

Участие в инициативе дает возможность познакомиться с лучшими предприятиями и организациями (потенциальными работодателями) Нижегородской области, прокачать свои навыки в командной работе, познакомиться с новыми друзьями, принять личное участие в развитии Нижегородской области, получить личный цифровой профиль «навыков 21 века», реализовать свой собственный проект под руководством опытного наставника.

Партнеры инициативы в Нижегородской области:

• Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания "Группа ГАЗ"»;
  • Федеральное государственное унитарное предприятие Российский федеральный ядерный центр Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики;
  • Акционерное общество «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина»;
  • Акционерное общество «Корпорация развития Нижегородской области»;
  • Союз «Торгово-промышленная палата Нижегородской области»;
  • Региональное объединение работодателей «Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей».

В рамках инициативы запланировано обучение тьюторов в мае 2019 года и «Региональная школа» в сентябре 2019 года.

Мероприятие реализуется при участии Губернатора Нижегородской области. Обучение проводят высококвалифицированные тренеры Агентства стратегических инициатив). Проектные команды смогут представить свои проекты Губернатору Нижегородской области и лучшая команда представит свой проект на всероссийском форуме «Наставник» на базе ВДНХ (г. Москва). Для тьюторов указанные мероприятия, включая обучение на платформе Мобильное электронное образование, бесплатные.

Лучшие команды в сентябре 2020 года смогут поучаствовать в образовательной смене на базе МДЦ «Артек» (г. Гурзуф, Республика Крым).

Студенты, желающие поучаствовать в проекте, должны пройти регистрацию на сайте Нижегородской сессии молодых учёных.

Дополнительная информация о проекте: на сайте Агентства стратегических инициатив и на сайте Мобильного электронного образования.