Панос Пардалос расскажет о прогрессе в области ИИ и его возможностях в разных сферах нашей жизни

artificial intelligence 3382507 1920

21 октября пройдёт онлайн-конференция «Культурный трансфер: формирование созидательного человеческого капитала», на которой выступит научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур НИУ «ВШЭ», профессор Университета Флориды (США) Панос Пардалос с пленарным докладом на тему: «Искусственный интеллект и пятая промышленная революция».

В своём выступлении профессор расскажет о прогрессе в области искусственного интеллекта, о возможностях его использования в экономике, финансах, энергетике и биомедицине. Будет рассмотрен важный аспект, как сложная математическая основа данных отраслей – методы оптимизации и инструменты исследований операций. Искусственный интеллект является главным инструментом создания любого высокотехнологичного проекта, и сейчас он находится на пороге Пятой промышленной революции.

К участию приглашаются студенты, специалисты в области искусственного интеллекта, а также все, кто заинтересован в изучении данной темы.

Напомним, развитие ИИ и IT – одна из ключевых задач Правительства Нижегородской области и нижегородских вузов, в частности, большое внимание этому уделяет Университет Лобачевского. «GORKY AI» совместно с АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области» создаёт большое ИИ/IT сообщество, в котором ведущие эксперты и опытные разработчики взаимодействуют со школьниками и их родителями, студентами, начинающими программистами и предпринимателями. Первым мероприятием в рамках данного направления стал запуск цикла открытых лекций «IT-НЕЙМАРК», реализуемый при поддержке Университета Лобачевского.

Начало лекции в 15:00.

Регистрация на лекцию и oнлайн-конференцию по ссылке: https://clck.ru/YGzc8