UNN unITed 2021

photo 1560762484 813fc97650a0

Первый и важный практический вклад университета в Год науки и технологий в России

21 января в Университете Лобачевского состоится Первый научно-практический форум UNN unITed 2021. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате.

ННГУ ежегодно выпускает сотни выпускников, востребованных в IT-отрасли, как Нижегородской области, так и России. Многие успешны в построении карьеры в зарубежных IT-гигантах.

Целью форума станет расширение сотрудничества ННГУ с ведущими IT-компаниями для совместной деятельности по дальнейшему повышению качества подготовки IT-специалистов в ННГУ. В свою очередь, IT-компании получат новые возможности в привлечении выпускников ННГУ для решения своих кадровых задач, а также в организации целевых дополнительных форм подготовки студентов в интересах IT-компаний, в привлечении сотрудников университета к выполнению совместных научно-прикладных работ.

В форуме примут участие руководители и представители более 20 высокотехнологичных отечественных и зарубежных компаний – лидеров IT-индустрии. В их числе – Intel, Huawei, Orion Innovation, Harman, Сбербанк, ВТБ и ряд других признанных авторитетов отрасли.

В ходе мероприятия планируется обсудить возможности и пути дальнейшего развития эффективного взаимодействия ННГУ и IT-компаний. Одним из важных итогов форума станет создание Координационного совета IT-ННГУ для определения и координации основных направлений сотрудничества.

Сотрудничество ведущих университетов и ИТ-компаний является общепризнанной мировой практикой и представляет один из главных приоритетов деятельности взаимодействующих сторон.

Университет Лобачевского. Новый классический. Since 1916. Science 100%.