На базе химического факультета

DP4A8028 1

23 апреля в Университете Лобачевского открылась XXII Всероссийская конференция молодых учёных-химиков с международным участием. В ней принимают участие около 500 молодых учёных-химиков из более чем 40 городов России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Сербии, а также ведущие учёные химики, представители университетов и профильных институтов РАН.

Проведение конференции призвано активизировать научно-исследовательскую деятельность молодых учёных и специалистов, способствовать расширению их научного кругозора и связей между различными научными направлениями, обмену актуальной информацией, выявлению инновационного потенциала молодёжи, расширению связей между наукой и производством.

В ходе мероприятия рассматриваются пути решения фундаментальных проблем химической науки в России с непосредственным вовлечением молодёжи в данный круг работ.

Секции конференции охватывают следующие разделы:

• органическая, биомедицинская, элементоорганическая химия и химия высокомолекулярных соединений;
  • неорганическая химия, химия высокочистых веществ;
  • аналитическая химия и экология;
  • теоретическая и квантовая химия, фотохимия и спектроскопия;
  • физическая химия;
  • прикладные исследования и материалы.

В рамках секций молодые учёные представляют актуальные научные работы в области химии органических соединений и междисциплинарных биомедицинских исследований.