Учащиеся ДИТЦ «Кулибин» стали призёрами соревнований

IMG 20190427 171712 body

27 апреля в Нижнем Новгороде прошли «Состязания роботов 2019», объединяющие открытую городскую олимпиаду по робототехнике среди школьников и студентов и областные соревнования по робототехнике и региональный нижегородский этап Всероссийской робототехнической олимпиады.

Михаил Арзуманян из клуба «Кулибин» нижегородской Гимназии № 2 занял 1-е место в творческой категории с проектом «Беспилотный школьный автобус».

Влад Кот и Андрей Суходоев, также занимающиеся в клубе «Кулибин» в парке науки ННГУ, завоевали 3-е место в категории «Управляемый футбол роботов (ардуино)» и получили специальный приз Университета Лобачевского как лучшая команда-участник открытого подготовительного робототехнического хакатона, прошедшего в ННГУ им. Н.И. Лобачевского в середине апреля.