"Биосистемы: организация, поведение, управление»

26 апреля в ННГУ начала свою работу 70-я школа-конференция молодых учёных "Биосистемы: организация, поведение, управление».

Участников конференции приветствовал ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Владимирович Чупрунов:

«Я рад приветствовать всех собравшихся сегодня на этой конференции. У меня есть для вас прекрасная новость: вчера мы получили известие, что министерство выписало нам лицензию на прием и подготовку специалистов по медицинской биофизике, медицинской биохимии и медицинской кибернетике - это первые специальности такого профиля в нашем университете. Поздравляю вас с этим прекрасным известием.»

Целью конференции является активизация научно-исследовательской деятельности у учащихся школ, молодых ученых и преподавателей, представление научных результатов, общение с ведущими учеными, обмен опытом и обсуждение «горячих тем» биологии.

В рамках школы-конференции с обзорными лекциями о современных тенденциях развития перспективных направлений биологии выступят отечественные и зарубежные ученые из ведущих научных центров.

Программа конференции включает доклады молодых ученых по основным направлениям биологии, биотехнологии и биомедицины.

В рамках конференции предусмотрена отдельная секция для школьников 10-11 классов, занимающихся научными исследованиями.