Для студентов из ведущих вузов Азии, Европы, Северной Америки и Африки

6

С 16 июля по 18 августа в ННГУ проходят две международные летние школы для иностранных студентов из Китая, Тайваня, Сингапура, Бельгии, Сербии, Мексики, Ливии, Ирака и Южной Кореи. Уже традиционной стала летняя школа «Лето по-русски», а летняя IT-школа, впервые организованная в 2017 году, становится популярной и будет проходить второй год подряд.

Программы включают интенсивные занятия по русскому языку, лекции по истории, государственному устройству, фольклору и искусству России, а также мастер-классы по народным промыслам и русской кухне. Помимо занятий, студенты посещают культурные мероприятия: экскурсии по историческим местам, музеям и предприятиям Нижнего Новгорода и области, разговорные клубы.
В рамках IT-школы талантливые студенты-программисты из ведущих университетов Мексики посещают теоретические и практические занятия по программированию, а также знакомятся с культурой России и русским языком.
Реализация данных образовательных программ имеет высокое значение для развития экспорта образования и международной репутации Университета Лобачевского, привлечения студентов из ведущих мировых университетов.