Для старшеклассников

DP4A4997 1 body

13 и 14 апреля более 500 школьников защищали результаты своих исследовательских проектов перед преподавателями и учёными Университета Лобачевского. Учащиеся 9-11 классов представили работы по физике и астрономии, математике, химии, биологии, истории и международным отношениям, русскому языку и литературе, журналистике и PR, социологии, обществознанию и юриспруденции.

Городская конференция НОУ «Эврика» — первая и уникальная возможность для старшеклассников представить результаты собственного научного исследования и обсудить их с профессиональным сообществом. Конференция ежегодно проходит на базе вузов Нижнего Новгорода. Университет Лобачевского традиционно остаётся самой крупной площадкой конференции: из 139 секций 61 секция работала в ННГУ.

Университет Лобачевского дорожит традициями Научного общества учащихся и считает важным дать каждому любознательному и интересующемуся школьнику возможность в течение года проводить исследования на базе настоящих научных лабораторий под руководством лучших преподавателей. Так школьник знакомится с исследовательской деятельностью, погружается в выбранную область науки и своими силами реализует первый учебно-исследовательский проект.

Участники из 11 классов получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в Университет Лобачевского в 2019 году.