«Прояви себя! Стань лучшим!»

DP4A3977 1 body

В Университете Лобачевского со 2 по 6 сентября пройдёт ежегодный фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!». Цель фестиваля — развитие молодёжного интеллектуального творчества, студенческого коллективного и предметного проектирования в сфере маркетинга и брендинга города.

В 2019 году фестиваль будет работать в трёх направлениях: «Нижний: встречаем гостей к юбилею», «Нижний: цифровое предприятие», «Нижний: здоровые поколения», поскольку одной из задач мероприятия является формирование пула идей молодёжных предпринимательских проектов, направленных на развитие территорий Нижнего Новгорода и региона, в том числе в связи с 800-летием со дня основания города.

В рамках фестиваля будет создаваться карта студенческих идей с привязкой к конкретным районам (точкам) городской среды. Ожидаемыми результатами проектной работы студентов станут новые молодёжные акции, конкурсы, праздники городского уровня, медийные и дизайнерские решения, связанные с развитием инфраструктуры и бренда города, позволяющие мегаполису создать и получить экономические и культурные преимущества, а также предпринимательские проекты и новые технологические идеи. Наиболее перспективные предложения могут войти в «Городской акселератор» для определения перспективы их реализации.