«Биосистемы: организация, поведение, управление»

С 17 по 20 апреля 2018 г. в Университете Лобачевского пройдёт 71-я Всероссийская с международным участием школа-конференция молодых учёных «Биосистемы: организация, поведение, управление».
Основной задачей конференции является активизация научно-исследовательской деятельности молодых учёных и преподавателей, представление научных результатов, общение с ведущими учёными, обмен опытом и обсуждение «горячих тем» биологии.
В конференции примут участие около 300 человек, представляющих 11 разных субъектов Российской Федерации (г. Нижний Новгород, г. Иваново, г. Москва, г. Самара, г. Санкт-Петербург, г. Екатеринбург, Республика Коми, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Республика Марий Эл).
С пленарными лекциями о современном уровне исследований в наиболее актуальных и перспективных направлениях биологии в рамках школы-конференции выступят ведущие отечественные и зарубежные учёные из крупнейших мировых научных центров.
В частности будут рассмотрены такие вопросы, как:
– Флуоресцентное мечение клеток
– Механизмы функционирования мозга и развития нейровегетативных заболеваний
– Биология и практическое применение стволовых клеток
– Тераностический подход для борьбы с онкологией
– Искусственный интеллект
– Гравитация в жизни растений
– Механизмы устойчивости растений к патогенам
– Вопросы системной экологии и др.
Конференция проводится при поддержке Российского Фонда Фундаментальных Исследований и гранта Правительства Российской Федерации в рамках гранта для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих учёных.
Конференция аккредитована как полуфинальный отбор по программе У.М.Н.И.К. Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Партнёрами и участниками 71-й всероссийской с международным участием школы-конференции молодых учёных «Биосистемы: организация, поведение, управление» выступили компании: Beckman Coulter Life Sciences, Merck, АНАЛИТ, БиоЛайн и Хеликон.
В рамках школы-конференции предусмотрены экскурсии в лаборатории Университета, в которых ведутся исследования биологического и биомедицинского профиля, а также будут организованы научно-практические семинары с использованием современного исследовательского оборудования, предоставляемого компаниями-партнерами.
Подробнее о конференции Вы можете узнать на её официальном сайте http://www.youngbio-conf.unn.ru.