Студентов и преподавателей приглашают к участию в акции

olimpiada po biologii nngu uchastniki

11 октября 2022 года на базе Университета им. Н.И. Лобачевского состоится ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Её организуют сотрудники Вольного экономического общества России (ВЭО России) и Международного Союза экономистов (МСЭ) при участии Финансового университета при Правительстве РФ, ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, Российского исторического общества, институтов РАН.

Цель акции – определение и повышение уровень экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Экономический диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности:

  • учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;
  • студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Как стать участником экономического диктанта?

1 вариант – офлайн: прийти на региональную площадку экономического диктанта по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Ленина, 27. Работа Площадки будет организована по двум аудиториям: для бакалавров, магистров, преподавателей и других заинтересованных лиц - ауд. 401 (актовый зал); для учащихся 9-11 классов и СПО – ауд. 207. Начало регистрации в 09:30.

Участники экономического диктанта могут получить сертификат участника, обратившись к организаторам региональной площадки. Узнать свои результаты можно на сайте акции в разделе «Результаты».

2 вариант – онлайн: пройти онлайн версию экономического диктанта на сайте акции (начало активности режима онлайн — 11.10.2022 г. с 05:00 до 22:00 по московскому времени) на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.

Для прохождения экономического диктанта онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте. Участник получает результаты тестирования сразу после его окончания, сертификат будет доступен для скачивания в личном кабинете.

Зачем писать экономический диктант?
• Проверить свои знания;
• Оценить свою экономическую грамотность;
• Узнать способны ли вы принять экономически правильные решения;
• Повысить уровень своих экономических знаний;
• Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

Кто может стать победителем экономического диктанта?
Участники экономического диктанта, набравшие 85 баллов и выше, признаются победителями экономического диктанта. Победители экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Студенты СПО, бакалавриата и магистратуры, а также преподаватели ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского традиционно на протяжении последних лет показывали отличные результаты среди участников данного мероприятия.

Всех желающих принять очное участие в мероприятии просим сообщить свои ФИО (полностью), учебное заведение и № группы на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Иванов Алексей Андреевич, доцент кафедры менеджмента и государственного управления) в срок до 07.10.2022.

Подробная информация на сайте https://diktant.org/ и в Положении; в социальной сети Вконтакте: www.vk.com/veodiktant;