Акция пройдёт 18 мая

Приглашаем на химический диктант

В 2019 году периодическому закону Дмитрия Менделеева исполняется 150 лет. В честь великого открытия этот год объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

Ярким мероприятием, приуроченным к знаменательному событию, станет ежегодный Всероссийский химический диктант, который в этом году пройдет 18 мая.

Главная цель диктанта – продемонстрировать школьникам и взрослым, насколько значима и интересна наука!

Приглашаем всех желающих принять очное участие во Всероссийском химическом диктанте на площадке химического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Номер площадки 1206, название площадки – Химический факультет ННГУ. Адрес площадки: Нижегородская область, Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, корпус 2, зал научных демонстраций.

Для участия необходима регистрация на сайте https://chemistry.rosuchebnik.ru/

В ходе диктанта участникам предстоит проверить свои знания в области химии и ответить на 25 увлекательных вопросов за 45 минут. Каждый вопрос тестового задания демонстрируют роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывают химическую природу окружающего мира, поэтому, чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются.

График работы площадки:

12.30 – начало работы площадки;

12.30-13.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;

13.00-13.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

13.15-14.00 – написание Диктанта;

14.00-14.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

14.30 – закрытие площадки

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте: химдиктант.рф